Беспалов назвал метробус идеальным транспортом для Тулы

Фото: Тульская служба новостей

Глава администрации Тулы Илья Беспалов в эфире «Милицейской волны» назвал вид общественного транспорта, который стал бы для Тулы идеальным. В ходе блиц-опроса ведущая спросила Беспалова, что ему нравится больше – трамвай или автобус?

«Сложный вопрос… Я бы ответил – метробус. Есть такой перспективный общественный транспорт. Это, можно сказать, надземное метро, когда выделенные полосы, совершенно без перекрестков, и ты садишься в такой большой автобус. Он не обязательно с двигателем внутреннего сгорания, он может быть на электрическом ходу. И доезжаешь из точки А в точку Б, но Тула – это достаточно древний город, со старыми улицами, и поэтому это родится нескоро. Поэтому и автобус нужен там, где это возможно, а где можно сделать выделенные полосы для трамвая, то там не обойтись без трамвая», – сказал Илья Беспалов. 

Напомним, продление линий Московского центрального диаметра до Тулы планируется, по словам властей, закончить до 2035 года. Новый маршрут свяжет оружейную столицу с Москвой без пересадок, а время в пути, по предварительным оценкам, может сократиться до полутора-двух часов. Для региона, который и так активно застраивается, это событие может стать триггером для нового витка цен на жилье. Подробнее – в материале ТСН24

Автор: Захар Степнов
Подписывайтесь на ТСН24 в