Губернатор осмотрел новую модульную котельную в Богородицке
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев 4 сентября в ходе рабочего визита в район осмотрел новую модульную котельную в Богородицке. Объект на улице 10 Армии построен взамен здания 1972 года, конструкции и оборудование которого выработали нормативный ресурс и имели серьезные нарушения промышленной безопасности.
Как сообщили в региональном правительстве, строительство велось в рамках государственной программы модернизации коммунальной инфраструктуры. Общая стоимость контракта с подрядчиком АО «Спецмонтажналадка» составила 42,8 млн рублей при софинансировании из областного и муниципального бюджетов.
На новом объекте установлены три современных котла TITAN PROM и резервная дизель-генераторная установка, что повысило категорию надежности электроснабжения. Реализация проекта позволила обеспечить качественным теплом более 3 тысяч жителей семи многоквартирных домов и трех социальных учреждений.
По состоянию на 3 сентября 2026 года работы полностью завершены и оплачены, сейчас идет процедура передачи объекта ресурсоснабжающей организации ООО «Энергогазинвест-Тула».