В Туле прошел фестиваль авиационного спорта «Тульское небо»
В субботу, 22 августа, аэродром Мясново вновь стал центром притяжения для более чем 2000 жителей и гостей оружейной столицы. Фестиваль объединил любителей скорости, высоты, авиации и технических видов спорта.
Гвоздем программы стали показательные выступления профессионалов. Спортсмены продемонстрировали виртуозные мастер-классы на наземных сверхлегких летательных аппаратах, а также показали возможности воздухоплавательной техники и масштабных авиамоделей. Для самых юных зрителей организаторы подготовили интерактивную зону с тематическими мастер-классами, где дети смогли познакомиться с основами аэродинамики.
Проведение подобных массовых спортивных праздников способствует достижению целей национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», популяризируя здоровый образ жизни и вовлекая молодежь в технические дисциплины.
Опасное кино, «Оскар» и кинопулемет: в Туле открылась уникальная выставка, посвященная кинематографу.