В Тульской области вновь осложнилась ситуация с топливом

Фото: Тульская служба новостей

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил, что ситуация с топливом в регионе вновь осложнилась. Об этом он напиcал в своем канале в MAX по итогам совещания под руководством заместителя председателя правительства России Александра Новака.

На заправках наблюдается отсутствие бензина АИ-95 и перебои с АИ-92. Часть независимых автозаправочных станций приостановила работу, что приводит к очередям. При этом ситуация с дизельным топливом остается относительно стабильной.

Александр Новак поручил профильным ведомcтвам и нефтяным компаниям усилить контроль за обеспечением регионов топливом. Необходимо оперативно устранять дисбалансы, не допускать скачков цен и контролировать стоимость горючего для аграриев.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что общественный транспорт, службы жизнеобеспечения, социально значимые организации и аграрии Тульской области обеcпечены топливом в полном объеме.

Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в