Конкурс на некоторые педагогические специальности в Туле - 13 человек на место

Фото: министерство образования Тульской области

В Тульской области зафиксирован значительный рост интереса абитуриентов к педагогическим профессиям. Это соответствует общероссийскому тренду: число заявлений на профильные направления в вузах страны выросло на 26% по сравнению с прошлым годом.


В Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого наибольший ажиотаж наблюдается на направлениях психолого-педагогического и специального образования. Среди поступающих – победители профильных олимпиад и выпускники педклассов.


Высокий спрос сохраняется и в системе среднего профессионального образования региона. Министр образования Тульской области Оксана Осташко отметила, что в колледжи подано уже 1 900 заявлений, а конкурс в некоторых учреждениях достигает 13 человек на место.



Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в