Экс-игрок тульского «Арсенала» Обрывков рассказал, как спасся из горящей базы
22-летний экс-нападающий тульского «Арсенала» Степан Обрывков, находящийся на просмотре в футбольном клубе «Машук-КМВ», рассказал подробности ночного пожара на базе команды в Пятигорске. Инцидент произошел в ночь с 25 на 26 июля.
По его словам, он проснулся ночью от сильной жары и запаха гари. Увидев языки пламени под дверью, он попытался выбраться через окно, но испугался высоты. В итоге футболист накинул на голову полотенце, схватил рюкзак с документами и пробежал через горящее помещение.
«Когда отрыл дверь, то почувствовал, что оказался в духовке. Ничего не было видно – дым, все оранжевое. Повезло, что до лестницы было пять метров. Спустившись на улице, стал звать на помощь, звонить в пожарную часть. Удивительно, что скорая помощь приехала очень быстро, а пожарные спустя 30-40 минут. Все это время я стоял на улице в трусах. Но ко мне подходили люди и приносили одежду. Думаю, что базу можно было потушить, но спасатели слишком долго ехали», – рассказал спортсмен.
Автор: Вероника Кашафутдинова