В Алексине на сап-фестивале по Вашане проплыли Цезарь, Нуб Сайбот, Чип и Дейл
С 24 по 26 июля в арт-кэмпе «Дикая Мята» прошел традиционный карнавальный сап-фестиваль «Вашана». Гости события на протяжении трех дней участвовали в заплывах по реке Вашана и йоге на сапах, посещали мастер-классы по баланс-борду и слэклайну, занимались йогой, гвоздестоянием и цигун, провели дружественный волейбольный матч с участием Драгни, а также посмотрели акустические выступления музыкальных резидентов фестиваля.
Главным событием стал массовый костюмированный карнавальный заплыв — на 150 сапбордах гости с детьми и собаками плыли в ярких костюмах: ангелы и русалки, пираты и мифические богини, император Цезарь, Нуб Сайбот из игры Mortal Combat, Марио, Человек-Паук, семья в костюмах из мультфильма «Чип и Дейл», Супергерл и Бэтмен, ведьма Урсула.
Организаторы «Вашаны» вручили главный приз семье в костюмах ангелов — победители получили приглашения на следующий фестиваль и размещение в комфортном доме на территории арт-кэмпа. Специальный приз от фестиваля «Дикая Мята» достался одной из пар за косплей на дуэт Angine de Poitrine — полный комплект билетов на событие 2027 года. Приз зрительских симпатий получила в образе Урсулы — ей вручили новый сап от партнера El Capulco 0.0.
Также в рамках фестиваля состоялись красочный «холли», сплав на 9 км, ночной и пижамный сплавы. Впервые была проведена йога на сапах. В зоне баланса каждый желающий мог принять участие в мастер-классах по гавайским танцам, балансборду и слэклайну, утренней йоге, чайных церемониях, освоить цигун, гвоздестояние, акро-йогу, познакомиться с метафорическими картами, а также попробовать себя в танцах, игре на укулеле, изготовлении брелоков, кулонов и природной живописи.
— Это мой самый любимый фестиваль — камерный, уютный, добрый, на который приезжают невероятные гости. Радостно, что в этом году зрителей было в два раза больше. Благодарен каждому артисту, гостю и всей нашей команде. Все получилось супер! — отметил Андрей Клюкин, креативный директор арт-кэмпа «Дикая Мята».
На сцене «Лампа» для гостей выступили Nechaev, «Лолита Косс», «неаринаменя», Драгни и Soltwine, в Дачном клубе — «Пахала Дала» и «мич».
Уже 1-2 августа арт-кэмп «Дикая Мята» откроет новый концертный сезон: пройдут первые концерты, барбекю-вечеринка от Александра Сколоты, творческие мастер-классы.
6+