Уровень инфляции в России достиг 5,84% в годовом выражении

Фото: Тульская служба новостей
Годовая инфляция в России по состоянию на 20 июля 2026 года составила 5,84%. Такие данные приводятся в обзоре о текущей ситуации, подготовленном министерством экономического развития РФ, передает «ТАСС».

За неделю с 14 по 20 июля рост потребительских цен составил 0,17%. Динамика стоимости в разных секторах распределилась следующим образом – в продовольственных товарах цены выросли на 0,11% (при этом плодоовощная продукция, наоборот, подешевела на 1%, а остальные продукты питания подорожали на 0,21%).

В непродовольственных товарах повышение цен зафиксировано на 0,35%, а стоимость услуг для населения выросла незначительно – на 0,06%.

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что проблемы с топливом на внутреннем рынке страны носят временный характер.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в