В Тульской области с начала 2026 года собрано более 10 тысяч литров крови

Фото: министерство здравоохранения Тульской области

В Тульской области с начала 2026 года собрано более 10 тысяч литров крови. С января текущего года донорское движение пополнили семь тысяч человек, из которых 1,2 тысячи стали донорами впервые. Об этом сообщает Министерство здравоохранения региона.

Чтобы донация прошла легко и безопасно для организма, специалисты рекомендуют хорошо выспаться (не менее семи часов), исключить за сутки жирную пищу, молочные продукты и яйца, а также увеличить потребление воды до полутора-двух литров в день. Перед процедурой необходимо полностью отказаться от алкоголя и курения.


Сдать кровь можно в Туле: ул. Ф. Энгельса, д. 56 (с 8:00 до 11:30) или ул. Майская, д. 3 (с 8:00 до 11:00). Также пункты приема работают в Новомосковске (ул. Чапаева, д. 12А; с 8:00 до 10:00) и Ефремове (ул. Дружбы, д. 9Б; с 8:00 до 10:00).

Ранее мы сообщали, что Роспотребнадзор предупредил туляков об опасности кори.

Автор: Ольга Траханова
Подписывайтесь на ТСН24 в