Бывшего юриста московской полиции будут судить в Щекине за подделку документов

Фото: Тульская служба новостей

Щекинский межрайонный суд Тульской области рассматривает уголовное дело в отношении экс-руководителя правового подразделения УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве. Ее обвиняют в фальсификации доказательств по гражданскому делу.


По версии следствия, в 2024 году, представляя в суде интересы своего ведомства, она предоставила подложные документы. В частности, в одном из приказов был подменен лист, а также составлен фиктивный акт о том, что сотрудник якобы отказался ознакомиться с дисциплинарным взысканием.


Обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В заседании 17 июля 2026 года суд огласил обвинительное заключение, выслушал позицию сторон и начал изучать письменные доказательства. Рассмотрение дела отложено до 29 июля.


Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в