В проект «Сделано в Тульской области» вошли десять новых производителей
В число участников проекта «Сделано в Тульской области» вошли 10 новых компаний — производители микрозелени, кондитерских изделий, косметики, стройматериалов, дизайнерской одежды, изделий народно-художественных промыслов и украшений. Об этом стало известно по итогам заседания комиссии проекта.
На сегодняшний день продукцию под брендом «Сделано в Туле» выпускают 318 региональных компаний.
Как отметил министр развития предпринимательства и торговли Тульской области Александр Ильинский, в регионе продолжается работа по развитию местных производств и повышению их узнаваемости. Региональные бренды получают поддержку в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», а также расширенные инструменты продвижения и возможности выйти на международный рынок.
Продукция компаний под знаком «Сделано в Туле» представлена в Универмаге тульских брендов, а также крупных торговых сетях.