Мотоциклистам в Тульской области хотят запретить ездить по ночам

Фото: Photogenica / Y-Boychenko
В Тульской области хотят ввести ограничение движения мототранспорта в населенных пунктах по ночам, сообщает УМВД России. С соответствующей инициативой ведомство обратилось к губернатору Дмитрию Миляеву.

На региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения начальник тульской полиции Андрей Даценко отметил, что в регионе выросло количество ДТП с участием мототранспорта. Почти каждая вторая авария в Туле с тяжкими последствиями, по его словам, было с участием мотоциклов. В этих ДТП 11 подростков получили различные травмы.
«УМВД России по Тульской области обратилось к губернатору с инициативой рассмотреть вопрос о введении ограничений на движение мототранспорта в населенных пунктах в ночное время (по аналогии с практикой, уже действующей в Республике Крым)», – сообщил начальник ведомства Даценко.
Ранее мы сообщали, что по итогам пяти месяцев текущего года смертность на дорогах Тульской области снизилась на 39%.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в