В Тульской области автоинспекторы поймали 23 мотоциклиста-нарушителя
В Тульской области 24 июня прошел ночной рейд Госавтоинспекции по профилактике аварийности с участием мотоциклистов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По итогам мероприятия инспекторы составили 23 административных протокола. Восемь водителей сели за руль без прав, трое управляли незарегистрированным транспортом, а один отказался от медицинского освидетельствования. Семь мотоциклов отправили на штрафстоянку.
Особое внимание уделили несовершеннолетним. Инспекторы отстранили от управления мотоциклами четырех подростков. Материалы на них передали в комиссию по делам несовершеннолетних. Родителей юных нарушителей оштрафовали на 30 тысяч рублей за передачу руля лицам без прав. Также был составлен один протокол за неисполнение родительских обязанностей.