В тульских магазинах нашли почти тонну мяса индейки с сальмонеллой
В Тульскую область из Саратова поступила партия мясных полуфабрикатов, опасных для здоровья. Речь идёт о почти одной тонне (999,9 килограмма) замороженной продукции под маркой «Хуторской» с мясом индейки.
Как сообщает Россельхознадзор, товар произвёл саратовский птицекомбинат «Курников». Лабораторные исследования выявили в образцах бактерии рода Salmonella. Они вызывают тяжёлые кишечные инфекции.
Продукцию реализовывал один из индивидуальных предпринимателей Тульской области. После получения информации от саратовских коллег Россельхознадзор объявил бизнесмену предостережение и обязал немедленно изъять всю опасную партию из продажи.
Автор: Вероника Кашафутдинова