Звонок от лже-сотрудника Росфинмониторинга стоил туляку более 1 млн рублей
Более двух миллионов рублей лишились жители Тулы и области, попавшись на уловки телефонных и онлайн-мошенников за минувшие сутки, сообщает региональная полиция.
Жертвами аферистов за это время стали четверо жителей региона в возрасте от 22 до 56 лет. Всего они потеряли свыше 2,2 миллионов рублей. Наиболее крупной суммы денег лишился 22-летний житель тульского Заречья. Мошенники обманывали с 12 по 17 июня под видом сотрудников Росфинмониторинга.
Туляка убедили, что его деньги находятся под угрозой списания, из-за чего он перевёл на якобы безопасный счёт один миллион 49 тысяч рублей. В региональном УМВД сообщили, что возбуждено и расследуется уголовное дело.
Автор: Вероника Кашафутдинова