Следующее заседание по делу экс-главы тульского КИЗО Слепцова пройдёт в июле

Фото: Тульская служба новостей

Пролетарский районный суд Тулы отложил до 1 июля рассмотрение уголовного дела против бывшего руководителя комитета имущественных и земельных отношений администрации города.


Напомним, по версии следствия, в ноябре 2024 года чиновник получил от главы коммерческой организации 500 тысяч рублей за непроведение ревизионных проверок финансово-хозяйственной деятельности компании, а в ноябре прошлого года – 300 тысяч.


Обвиняемый находится под домашним арестом. На судебном заседании 23 июня были допрошены три свидетеля. Следующее слушание состоится 1 июля.


Как мы писали ранее, силовики задержали Слепцова накануне его дня рождения. Отметим, по информации ТСН24, защита подсудимого настаивает на переквалификации дела о взятках на один эпизод о покушение на мошенничество.

Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в