Тульские врачи стали лауреатами главной медицинской премии России
Тульские врачи стали лауреатами главной медицинской премии России «Призвание-2026». Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в MAX.
Награду за инновационный подход к лечению инсультов получили неврологи Тульской областной и Новомосковской больниц Алексей Черкашин и Ирина Теряева.
Губернатор напомнил, что в Тульской области выстроена трехуровневая помощь от профилактики до реабилитации инсульта. Кроме того, в 2026 году количество инсультов в регионе снизилось на 15%.
Автор: Анна Комова