«Огненные картины» и «Свеча памяти»: туляки провели акции ко Дню памяти и скорби
В Туле прошли памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби, сообщает городская администрация. Их провели вчера, 21 июня, и сегодня, 22 июня.
Так, вчера вечером на площади Победы была организована всероссийская акция «Огненные картины войны». Участники выложили из свечей мемориальное полотно с изображением знака «Здесь проходил передний край обороны Тулы» и надписью «Тула помнит!».
Сегодня утром в областной столице прошла акция «Свеча памяти». Туляки собрались у главного мемориала, чтобы почтить память воинов и мирных жителей, погибших в годы войны.
Участники возложили цветы к Вечному огню и стелам городов-героев, зажгли лампады и провели минуту молчания.
Автор: Вероника Кашафутдинова