За сутки в Тульской области произошло четыре пожара и три ДТП

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

За прошедшие сутки, 14 июня, пожарно-спасательными подразделениями Тульской области ликвидировано четыре техногенных пожара и оказана помощь при ликвидации последствий трех дорожно-транспортных происшествий.


Пожары случились:

  •  в деревне Гамовка Киреевского района на улице Ленина произошло возгорание в бане. Огонь ликвидирован на площади 6 квадратных метров. Привлекались 7 спасателей и 2 единицы техники;
  • в поселке Новый городского округа Тула в СНТ «Рассвет» произошел пожар в двух дачных домах. Огонь потушен на площади 59 квадратных метров. К тушению привлекались 12 огнеборцев и 6 единиц техники;
  •  в деревне Андреевка Веневского района на улице Дачная произошло возгорание в бане. Пожар ликвидирован на площади 25 квадратных метров. Работали 5 спасателей и 2 единицы техники.

В результате указанных происшествий никто не пострадал.


Кроме того, в Туле на Гарнизонном проезде произошел пожар в квартире на пятом этаже многоквартирного жилого дома. Возгорание на площади 3 квадратных метра было ликвидировано до прибытия пожарных подразделений. Пострадала 74-летняя женщина, которая с ожогами была доставлена в лечебное учреждение. От МЧС России реагировали 14 человек и 5 единиц техники.


Спасатели МЧС России также привлекались к ликвидации последствий трех дорожно-транспортных происшествий в Веневском, Кимовском и Узловском районах.


ГУ МЧС России по Тульской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно звонить по телефону Единой службы спасения «112».



Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в