Новомосковские спасатели вошли в десятку лучших газодымозащитников ЦФО
Команда 25-й пожарно-спасательной части Новомосковска представила Тульскую область на смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы Центрального федерального округа», который прошел в Иванове на базе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.
В соревнованиях приняли участие 17 команд из регионов ЦФО и две команды ведомственного вуза. Тульскую область представляли огнеборцы, ставшие ранее победителями областного этапа конкурса.
Участники прошли четыре этапа соревнований. В ходе конкурса они показали теоретические знания, отрабатывали действия при пожаре в складском помещении, проводили эвакуацию условных пострадавших из больницы, а также спасали людей из автобуса, попавшего в ДТП, оказывая им первую помощь.
По итогам всех испытаний команда Тульской области показала достойный результат и вошла в десятку лучших газодымозащитных звеньев ЦФО.