В Туле заметили бэт-мобиль Mitsuoka Le-Seyde: таких машин в мире не больше 500

Фото: ТСН24

На улицах Тулы заметили бэт-мобиль. Фото раритетного авто прислали читатели ТСН24.


«Реально похож на автомобиль Бэтмана, очень легко спутать. Выглядит очень солидно! Интересно, как выдерживает наши дороги», – пишет ТСН24 читатель.


На снимке запечатлен японский Mitsuoka Le-Seyde. Это редкий автомобиль, выпущенный компанией Mitsuoka Motor в начале 1990-х. Ретро-модель сделана в виде машин первой половины прошлого столетия.


По данным из открытых источников, всего было выпущено около 500 экземпляров, которые были распроданы за 4 дня после поступления в продажу. Машину в Туле видели и несколько лет назад, но каждое ее появление притягивает взгляды, уж больно необычно она выглядит.


Также пользователи в сети сравнивают авто с машиной Круэллы де Виль из фильма «101 далматинец», но у героини киноленты был Panther De Ville, производившаяся в 70-80-х в Великобритании. 

Автор: Захар Степнов
Подписывайтесь на ТСН24 в