Тульский минтранс предложил трудоустраивать осужденных до освобождения

Фото: УФСИН России по Тульской области

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская с рабочим визитом посетила исправительную колонию №1.


В колонии налажено сотрудничество с подведомственными Минтрансу организациями: здесь ремонтируют пассажирский транспорт для городских и межмуниципальных маршрутов, изготавливают остановочные павильоны для «Тулаавтодора».


Как рассказали в прессслужбе УФСИН, министр высоко оценила качество работ в автосервисе и в ходе визита предложила создать систему трудоустройства: данные об осуждённых, освоивших профессии, будут передаваться в министерство для гарантированного предложения работы после освобождения.


Более 60% осуждённых в учреждениях региона — жители Тульской области. Благодаря взаимодействию, стабильной работой обеспечен 31 осуждённый с зарплатой не ниже МРОТ.



Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в