Защитник «Арсенала» Пенчиков о сезоне: Нужно сделать правильный выводы

Защитник тульского «Арсенала» Даниил Пенчиков заявил, что ему ясны и близки требования тренерского штаба команды. Ранее, напомним, стало известно, что Дмитрий Гунько останется главным тренером оружейников. Команда, напомним, заняла в прошедшем сезоне 13 место, а также вышла в 1/4 Пути регионов Кубка России.


«Сейчас пауза и нам всем нужно сделать правильные выводы по итогам прошлого сезона, который для нас получился неудачным. Очень рад, что Дмитрий Иванович остается у руля команды. Я уже говорил, мне нравится тренерский штаб, есть ясные требования, за которые спрашивают. Эти требования мне близки: хочется владеть мячом и за счет этого создавать моменты в атаке. Плюс в тренировочном процессе важно получать удовольствие, тренеры стараются его разнообразить по максимуму. Отличие Дмитрия Ивановича в подходе к мелочам, которых в футболе на самом деле нет», – заявил футболист.


Напомним, что власти региона поставили перед «Ареналом» задачу войти в пятерку по итогам будущего сезона Первой лиги. Отметим, что команды, занявшие 1 и 2 места, напрямую выходят в премьер-лигу. Занявшие 3 и 4 строчки в турнирной таблицы отправляются в стыковые матчи, которые проводятся с командами из премьер-лиги, ставшими 13 и 14.

Автор: Захар Степнов
Подписывайтесь на ТСН24 в