Детский туристический паспорт появится в Тульской области с июня

Фото: MAX-канал Дмитрия Миляева

С 1 июня текущего года в Тульской области начнут выдавать первый детский туристический паспорт. Об этом сегодня, 26 мая, сообщил губернатор Дмитрий Миляев.


Получить такой паспорт смогут дети в возрасте от пяти до 14 лет в рамках проекта «Ясная Тула с Филипком». Документ будут выдавать в туристско-информационном центре на улице Металлистов, как гостям, так и самим юным жителям региона.

«Филипок – это отважный мальчик из рассказа Льва Николаевича Толстого, который очень хотел учиться и узнавать новое. Теперь он станет другом и проводником для детей в путешествии по удивительным местам Тульской области. Юных туристов ждут игры и загадки, знакомство с достопримечательностями, история и секреты тульской земли, веселые задания», – объяснил глава региона.

Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в