Команда «Медиа Траст» и ТСН24 приняла участие в полумарафоне «Забег.РФ»
Команда «Медиа Траст» и ТСН24 под флагом радио «Гордость» приняла участие в юбилейном 10-м полумарафоне «Забег.РФ». Спортсмены-любители пробежали дистанции 5 и 10 км. Забег прошёл в Центральном парке Тулы, а маршрут также пролегал по улицам Первомайская и Дмитрия Ульянова.
В мероприятии участвовали не только жители Тульской области, но и представители других регионов России, приехавшие в оружейную столицу на один из главных беговых стартов среди любителей спорта. Свои команды представили многие предприятия и организации Тулы. Некоторые решили принять участие не только ради здорового образа жизни, но и поддержать социальную инициативу.
«Это мой первый забег. Конечно, немного волновалась. Здесь столько людей, все на спорте. Я участвую, потому что это часть благотворительного проекта «Бегу и помогаю». Меня вдохновила идея, что можно бежать и таким образом помогать, оплачивать лечение больным детям. И самой тоже оздоровиться немножечко. И, конечно же, это наш корпоративный дух. Компания нам подарила слоты для участия в забеге. В целом, мне кажется, это классное мероприятие. Я боюсь, как бы потом не побежала все остальные забеги, потому что у меня очень многие друзья и знакомые бегают. И они тоже начинали потихоньку с одного-двух забегов. А потом втянулись, бегают, ездят в другие города. Думаю, что это очень заразительно. Вообще, классно видеть, что так много увлечённых людей», — отметила Маргарита Евдокимова, руководитель отдела по связям с общественностью макрорегиона «Центр» Т2.
24 мая в Центральном парке спортивное мероприятие продолжится детским забегом.
Ранее мы сообщали, что в Туле 23 мая ограничат движение машин из-за забега.