В Туле 20 мая может обновиться рекорд тепла 129-летней давности
В среду, 20 мая, Тула может побить исторический температурный рекорд, установленный в 1897 году. По данным центра погоды «Фобос», в регионе сохранится антициклональная погода: воздух прогреется до +27… +32 градусов, что соответствует климатической норме средиземноморского июня.
Серия рекордов жары, стартовавшая 19 мая (когда Москва обновила суточный максимум 1979 года), продолжится в Центральной России и Поволжье. Под угрозой исторические максимумы также в Самаре, Нижнем Новгороде и других городах.
В ближайшие дни существенных изменений в погоде не ожидается: температура продолжит держаться на уровне +31 градуса. Лишь в пятницу возможны локальные грозовые дожди, а в выходные синоптики прогнозируют неустойчивую погоду с ливнями и грозами, днём до +23… +24.