В Тульской области выберут лучшего ветеринарного фельдшера
Завтра, 20 мая, в Богородицком сельскохозяйственном колледже начнётся региональный этап всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в категории «Ветеринарный фельдшер», как сообщил тульский губернатор Дмитрий Миляев.
За звание лучшего ветеринарного фельдшера будут бороться 15 специалистов из 12 муниципалитетов Тульской области со стажем от трёх до 34 лет. Им предстоит пройти теоритическое задание и практическое, включая тесты и кейсы, осмотр животных, наложение повязок.
Специалист, занявший первое место, получит денежный приз в 100 тысяч рублей и возможность представить региона на финале конкурса в Мордовии, где будет разыгран один миллион рублей. За второе место полагается 50 тысяч рублей, а за третье – 30 тысяч.
Автор: Вероника Кашафутдинова