На Косой Горе в Туле поисковики обнаружили останки семи бойцов Красной Армии
В Тульской области проходит Вахта памяти, посвященная памяти героев Великой Отечественной войны. Об этом в своем канале в MAX рассказал губернатор Дмитрий Миляев.
Уточняется, что отряды «Цитадель», «ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ» и «Штурм» работают в окрестностях тульского поселка Косая Гора.
Уже обнаружены и подняты из земли останки семи бойцов Красной Армии. По предварительным данным, они погибли в декабре 1941 года, в самый разгар обороны Тулы. Вместе с останками были найдены и личные вещи погибших, в числе которых смертный медальон, фрагменты красноармейской формы и элементы амуниции.
Также во время поисков были найдены останки младшего медицинского сотрудника Матрены Степановны Дробиш, которая работала в Косогорской больнице и погибла 10 декабря 1941 года во время артобстрела.
Ранее мы сообщали, что туляк прошел в «Бессмертном полку» в Берлине в память о дедах-фронтовиках.