В Туле двое сообщников создали интим-салоны и организовали нелегальную миграцию
В Туле сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД России совместно с коллегами из регионального УФСБ пресекли деятельность сообщников, организовавших притоны для занятия проституцией и канал нелегальной миграции. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
По предварительным данным, 30-летний мужчина и его 28-летняя знакомая с мая 2025 по апрель 2026 года арендовали в Туле две квартиры на улицах Советской и Революции, где открыли салоны по оказанию интим-услуг. По информации ТСН24, они являются уроженцем Закавказья и уроженкой Чечни.
Кроме того, там были обнаружены восемь иностранок, которых злоумышленники заставляли заниматься проституцией.
Отмечается, что сутенер находился в России с миграционными нарушениями.
В Туле возбуждены уголовные дела по пунктам «а», «в» части второй статьи 322.1, части второй статьи 240 и части первой статьи 241 УК РФ.
Сейчас организатор криминального бизнеса находится в Центре временного содержания иностранных граждан областного УМВД России, а его сообщница водворена в изолятор временного содержания в порядке статьи 91 УПК РФ.
Расследование продолжается.
Ранее мы сообщали, что директор «Тулагорэлектротранса» стал фигурантом дела о ДТП на Пролетарском мосту.