Тульским сотрудникам УМВД и УФСИН утвердили полугодовую премию в 60 тысяч рублей
Первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев подписал указ о дополнительной мере социальной поддержки для отдельных категорий сотрудников правоохранительных органов и учреждений уголовно-исполнительной системы. Документ уже вступил в силу.
Согласно постановлению, в 2026 году соответствующие сотрудники будут получать денежную выплату раз в полгода в размере 60 тысяч рублей.
Мера поддержки распространяется на помощников участковых уполномоченных полиции, сотрудников патрульной службы, вневедомственной охраны, полицейских кинологов, а также работников конвойных подразделений, дежурных частей и подразделений по вопросам миграции УМВД. Кроме того, выплата предусмотрена для отдельных категорий сотрудников УФСИН России по Тульской области.