В Туле прошли парады у домов фронтовиков в рамках акции «Бессмертный полк»
В преддверии Дня Победы в Туле продолжаются торжественные мероприятия у домов фронтовиков. Одно из них состоялось у подъезда ветерана Великой Отечественной войны Бориса Селиверстовича Мещанского.
Его поздравили военнослужащие 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской дивизии, учащиеся центра образования №48, представители администрации Тулы и ветеранских организаций. Участники акции «Бессмертный полк» почтили память героев и выразили благодарность живущему свидетелю Победы.
Борис Мещанский родился 4 февраля 1928 года в Саратовской области. После окончания школы в 1946 году был направлен в Саратовское пограничное училище. В годы войны участвовал в ликвидации националистического подполья в Латвии, имеет звание подполковника.
Также у домов ветеранов Николая Батурина и Анны Лялиной прошли мини-парады, организованные учащимися ЦО №32: ребята читали стихи и исполнили песни военных лет.