В тульских парках продолжаются антиклещевые обработки

Фото: администрация Тулы

В Туле продолжаются плановые работы по уничтожению клещей. 6 мая подрядчик провёл обработку в сквере им. А.С. Пушкина в Пролетарском округе.


Всего, по информации городской администрации, в рамках кампании планируется обработать более 160 гектаров, включая территории населённых пунктов Большой Тулы. Особое внимание уделяется скверам, паркам и зонам отдыха.


Работы выполняются только при благоприятных погодных условиях с использованием сертифицированного и лицензированного препарата. После обработки на участках устанавливаются информационные таблички с указанием наименования подрядной организации, контактных данных ответственного лица, даты проведения работ, названия применённого средства.


Жителям рекомендуется воздержаться от прогулок и выгула животных на обработанных участках до указанного в табличке срока.



Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в