В Тульской области к выходным похолодает до +12 градусов

Фото: Тульская служба новостей

Несмотря на аномально тёплую погоду в середине недели — с температурами до +25… +26 градусов и лишь кратковременными дождями — уже с пятницы в Центральную Россию, включая Тульскую область, начнёт поступать арктический воздух.


По данным синоптиков центра погоды «Фобос», в выходные дни ожидается резкое похолодание. 9 мая, в День Победы, столбики термометров поднимутся лишь до +14… +16 градусов, 10 мая станет ещё прохладнее - до +12.


Кроме того, 10 мая прогнозируется самый дождливый день выходных: по данным синоптиков, в регионе может выпасть до 13,6 мм осадков.


Жителям и гостям региона рекомендуется учитывать погодные изменения при планировании прогулок и участия в праздничных мероприятиях 9 Мая.


Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в