В Туле стартовал футбольный турнир «Кубок Победы»

Фото: канал Дмитрия Миляева в МАХ

В Туле на стадионе Академии «Арсенал» торжественно открыли футбольный турнир «Кубок Победы». Мероприятие приурочено к 81-й годовщине Великой Победы и посвящено памяти гвардии старшего сержанта Рубена Михайлянца. Подробности рассказал глава Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в МАХ.

В турнире принимают участие 8 детских и 16 взрослых команд. Среди них коллективы «Дети Героев» (дети участников СВО) и «Ветераны», в состав которой вошли участники СВО. За победу борются юные футболисты 2014–2015 годов рождения из Тулы, Киреевска и Узловой, а также мужские команды ведущих предприятий и спортивных клубов региона: Мехмаш, ТЗМС, МЗТО и другие.


Глава региона отметил, что «Кубок Победы» — это не просто спорт, а дань уважения героям, символ преемственности поколений и уверенность в том, что дух победителей живёт в каждом.

Фото: Канал Дмитрий Миляева в МАХ

Ранее мы сообщали, что тульский спортсмен выиграл открытый чемпионат России по бразильскому джиу-джитсу.

Также мы сообщали, что тульский «Арсенал» провёл мастер‑класс в рамках программы развития футбола.

Автор: Ольга Траханова
Подписывайтесь на ТСН24 в