Тулякам рассказали, как попасть к врачу в майские праздники
На время празднования Первомая и Дня Победы поликлиники и другие медучреждения Тульской области будут работать по изменённому графику, сообщает региональный минздрав.
Как будут работать поликлиники
1, 3, 9 и 10 мая поликлиники будут открыты для туляков с девяти часов утра до трёх часов дня. 2 и 11 мая они будут работать с восьми утра и до шести вечера. С 4 по 8 мая – обычный режим работы (с восьми утра до восьми вечера).
В это время во всех случаях работают дежурные врачи, кабинет неотложной помощи, вызовы на дом, а также рентген и флюорография.
График областных медучреждений и стоматологических клиник
По аналогичному с поликлиниками графику будут открыты детская областная больница, клинико-диагностический центр областной больницы, областной кардиодиспансер, психиатрическая больница, кожно-венерологический, наркологический, противотуберкулёзный и онкологический диспансеры, Перинатальный центр, Центр медицинской профилактики и реабилитации, Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Клинический центр детской психоневрологии.
Стоматологическая неотложка будет доступна жителям и гостям Тульской области круглосуточно в горбольнице №7 с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая с трёх часов дня до девяти утра следующего дня.
Травмпункты будут работать круглосуточно для взрослых и детей, а льготные лекарства можно будет получить в аптеках с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая.