В правительстве рассказали, как пройдет Парад Победы в Туле

Фото: архив ТСН24
Министр по региональной безопасности Анатолий Максиков рассказал, как пройдет Парад Победы в Туле. Об этом стало известно на заседании оргкомитета и оперативного штаба.

По словам руководителя профильного ведомства, в регион уже доставлены парадные ЗИЛы для командования Тульским гарнизоном. Также отправлены приглашения ветеранам – ожидается 21 ветеран, трое из которых – непосредственно фронтовики.
«В параде Победы в городе оружейников примут участие военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. Также в параде примут участие сотрудники МЧС, спасательного центра, ФСИН, судебные приставы, полицейские. Согласно указаниям командующего Московским военным округом, парад Победы в Туле пройдёт в составе пеших парадных расчётов, каждому из которых присвоены имена героев – участников Тульской оборонительной операции», – отметил министр.
Кроме того, стало известно, что оркестр исполнит песни военных лет, а также на площади организуют театральное представление. Участникам парада и организаторам вручат памятную медаль «Участнику парада Победы в городе-герое Туле».

Напомним, в Тульской области по данным на 22 апреля 2026 года проживает 2 121 ветеран Великой Отечественной войны.
Автор: Екатерина Карпенко
Подписывайтесь на ТСН24 в