В печени от тульского поставщика нашли остатки лекарственных препаратов
Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявило нарушение в продукции от тульского поставщика из Донского. В образце замороженной говяжьей печени при лабораторных исследованиях, проведённых ФГБУ «ВНИИЗЖ», обнаружены остатки лекарственных препаратов.
На основании этих данных с 23 марта по 17 апреля 2026 года, по согласованию с прокуратурой, была проведена внеплановая проверка.
По ее итогам 27 апреля 2026 года предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов в области ветеринарии.
Компании выдано предписание об устранении нарушений, а должностному лицу — представление об устранении причин и условий, способствовавших правонарушению.
Автор: Ольга Трофимова