В Тульской области курят почти 20% населения старше 15 лет
В Тульской области курят 19,88% населения старше 15 лет. Информация об этом содержится в сводном годовом докладе «О ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ» в регионе. При этом плановый показатель на 2025 год был немного выше – 19,92%.
Исследование Туластата за 2024 год показало, что в Тульской области 66,3% не курят и никогда не курили.
Согласно документу, доля жителей в возрасте от 3 до 29 лет систематически занимающихся спортом, составляет 94,9%. В возрасте от 55 до 79 лет (прим. мужчины – от 60 до 79 лет) показатель достигает отметки в 27,7%.
Среди всех групп населения доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом – 62,3%
Одновременно в 19,5% случаев после прохождения диспансеризации и углубленных обследований у жителей региона обнаруживали проблемы со здоровье и факторы риска.