«Тулаавтодор» начал дорожные работы в восьми районах области
В Тульской области начался активный этап ремонта дорог: подрядная организация «Тулаавтодор» уже ведёт фрезерование и укладку асфальтобетонной смеси на восьми объектах в Венёвском, Белёвском, Куркинском, Плавском, Узловском, Щекинском районах и в Алексине. Начало дорожных работ обсудили на оперативном совещании в правительстве региона 27 апреля, которое провел губернатор Дмитрий Миляев.
Как рассказала министр транспорта и дорожного хозяйства Светлана Воскресенская, в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году отремонтируют 86 км региональных дорог, из них 12,7 км — по двум приоритетным участкам. 22 апреля начались работы на дороге Алексин — Першино, которые завершатся до 20 сентября.
Также в этом году планируется восстановить покрытие на 79 региональных участках. Уже стартовали работы на шести объектах общей протяжённостью более 17 км:
- в Куркинском районе — автоподъезд к селу Сергиевское;
- в Щекинском — участок Щекино — Ломинцевский;
- в Узловском — дорога Богородицк — Епифань;
- в Белёвском — два участка: Белёв — Чернь и Арсеньево — Араны — Славный — Дьяково — Медвежка;
- в Плавском — участок от «Горбачёво-Липицы» до посёлка Стройка.
Параллельно ведётся ремонт дорог местного значения: в Ефремове завершено асфальтирование улиц Чехова и Жуковского; в Белёвском районе готовят к укладке асфальта улицу Садовую в деревне Жуково; в Венёве выполнен фрезер на площади Ильича и улице Декабристов.
По итогам доклада глава региона отметил, что ямы на региональных дорогах также необходимо устранить до 9 мая.