Блогеры и журналисты проедут 850 км по достопримечательностям Тульской области

Фото: Тульская служба новостей

С 22 по 24 апреля по Тульской области проходит автопробег, посвящённый развитию автотуризма. Его участниками стали популярные блогеры и представители федеральных СМИ - команда медиаразведки туту.ру. В путешествии принимает участие и Тульская служба новостей.

Т

оржественный старт автопробега провели заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков и депутат Госдумы РФ, координатор направления «Развитие туризма» народной программы партии «Единая Россия» Надежда Школкина, министр туризма Тульской области Елена Мартынова.


Дмитрий Вахруков, заместитель министра экономического развития РФ:

«Сегодня автотуризм становится одним из самых популярных в нашей стране. И это не просто так. Наши люди всегда очень любили путешествовать, созерцая красоты не из окна самолёта или поезда, а из окна автомобиля. Мы видим хорошую динамику по автомобильным туристам и семейным путешествиям. Регионы, которые к этому готовы, всегда в выигрыше. Тула уже давно готовится и готова. Я два раза путешествовал по Тульской области, поверьте, - это много. Другие регионы будут завидовать. Для меня и моей семьи это всегда было связано с должным уровнем комфорта, с достаточным количеством мест для остановки и отдыха, с понятными дорожными указателями. Только проехав всё самостоятельно, понимаешь, где хорошо, а где ещё есть что улучшить. Поэтому результатом автопробега должны стать не только восторженные отзывы, но и конкретные пожелания».
Фото: Тульская служба новостей

Надежда Школкина, депутат Госдумы РФ:

«Я искренне рада приветствовать вас здесь сегодня. Автомобильный туризм набирает обороты: он мобильный, удобный и доступный, особенно для больших компаний и семей. Мы и дальше будем делать всё, чтобы путешествия на автомобиле становились комфортнее: строить придорожный сервис, создавать удобства. А участникам - домашнее задание: не только делиться яркими впечатлениями и наслаждаться гастрономией, но и дать честную обратную связь. Что нужно донастроить, чтобы региональные маршруты могли стать частью национальных туристических маршрутов».

С приветственным словом также выступила министр туризма Тульской области Елена Мартынова:

«Я вам желаю увлекательнейших путешествий. Губернатор Дмитрий Вячеславович поручил перезагрузить отрасль в самом лучшем смысле этого слова. Мы надеемся, что и для вас сегодня будет перезагрузка: вы увидите, что Тула - это не только пряники, самовары и гостеприимство, но и промышленный туризм, удивительная гастрономия и радушие в формате автопутешествия. Желаю самых ярких впечатлений!»
Фото: Тульская служба новостей

За три дня участники преодолеют около 850 км по территории Тульской области. Они познакомятся с богатым культурным и историческим наследием региона, посетят ключевые достопримечательности: исторический центр Тулы, музей-заповедник «Куликово поле», творческий индустриальный кластер «Октава» и Музей станка, а также ряд пищевых производств.


Особое внимание в программе уделено гастрономии. Автотуристы и блогеры попробуют фирменные специалитеты региона и блюда по мотивам рецептов Софьи Толстой - супруги Льва Толстого - в одном из загородных отелей.


Гости оценят уровень сервиса для автотуристов на многофункциональной зоне дорожного сервиса на федеральной трассе М-4 «Дон».


Автор: Елена Черепанова
Подписывайтесь на ТСН24 в