Жительницу Новомосковска осудят за неосторожное убийство знакомого
Прокуратура Новомосковска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления по части 1 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.
Следствие установило, что вечером 10 февраля 2026 года пьяная женщина возле подъезда дома на улице Генерала Белова поссорилась со знакомым из-за отказа оплатить такси. В ходе ссоры она нанесла мужчине несколько ударов руками и ногами по туловищу, а затем — сильный удар ногой в грудь. 39-летний мужчина потерял равновесие, упал и ударился головой о бетонную стену.
Происходящее попало на камеру домофона. Установлено, что после того как мужчина потерял сознание, обвиняемая перенесла его в квартиру, где он почти сутки провел без помощи медиков. После этого злоумышленница вызвала скорую помощь. От полученной травмы мужчина скончался в больнице.
Уголовное дело направлено в Новомосковский районный суд для рассмотрения по существу.