В Узловой водителя «ровера» поймали на четырёх правонарушениях после жалобы в Сети

Фото: тульская Госавтоинспекция
В Узловой Тульской области наказали водителя «ровера», чьё видео с нарушением ПДД вызвало резонанс в интернете. Об этом сообщила региональная Госавтоинспекция.

Автоинспекторы оперативно отреагировали на посты в соцсетях и нашли водителя. По итогам проверки на 22-летнего автомобилиста составили несколько административных материалов – за проезд на запрещающий сигнал светофора, отсутствие опознавательного знака «Начинающий водитель».

Кроме того, его наказали за непредоставление преимущества пешеходам и нарушение светопропускаемости стекол. Туляк снял тонировку прямо на месте оформления протоколов.

Накануне мы рассказывали, что количество ДТП с самокатами и велосипедами сократилось на 52,2% в Тульской области за 2025 год.

Кроме того, напомним, более 700 водителей в Тульской области сели за руль в пьяном состоянии с начала года.

Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в