Тульская область выделила 800 млн рублей на поддержку военнослужащих
В 2026 году из бюджета Тульской области выделили 800 миллионов рублей на помощь военнослужащим и их семьям. Постановление об увеличении бюджетных ассигнований подписал первый заместитель губернатора Михаил Пантелеев.
Средства будут направлены министерству социальной защиты. Согласно документу, из общей суммы 340 миллионов рублей предназначены для единовременных выплат контрактникам ВС РФ.
Ещё 400 миллионов рублей пойдут на выплаты отдельным категориям военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии РФ, а также отдельным категориям граждан и членам их семей. Кроме того, предусмотрено 60 миллионов на проезд до Тулы для тех, кто заключил контракт в регионе в 2024-2025 годах (включая иностранцев).
Автор: Вероника Кашафутдинова