В Тульской области уже убрали около 12 тысяч объектов в рамках месячника чистоты

Фото: Тульская служба новостей
В Туле сегодня, 10 апреля, обсудили прохождение месячника чистоты в регионе на заседании, которое провела зампредседателя правительства региона Наталья Аникина.

На территории области сейчас активно проводятся субботники. На сегодняшний день приведено в порядок около 12 тысяч объектов. Наибольшее количество мероприятий было организовано в Туле, Ефремовском округе, Киреевском и Узловском районах.

Всероссийский субботник состоится 25 апреля. Жители, предприятия и учреждения могут делиться результатами уборки в социальных сетях, разместив публикацию с хештегом #СталоЧище2026.

Аникина обратила внимание на необходимость усиления работы в части уборки дворов и частного сектора. На таких пространствах будет сделан особый акцент на следующей неделе.

Ранее мы рассказывали о том, что практики по благоустройству из Тульской области вошли в число лучших в России.

Кроме того, напомним, в Туле планируется озеленение городского пространства «Искра».
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в