Пятеро туляков за сутки отдали мошенникам 1,75 млн рублей

Фото: Тульская служба новостей

За сутки в полицию Тульской области обратились пять человек с заявлениями о мошенничествах. Жертвами аферистов стали жители региона в возрасте от 53 до 85 лет. Общая сумма ущерба составила 1 миллион 750 тысяч рублей.


В частности, 54-летний житель Пролетарского округа Тулы сообщил, что мошенники через мессенджер предложили ему автомобиль якобы на выгодных условиях. Поверив в сделку, мужчина перевёл 778 тысяч рублей на указанные злоумышленниками счета, после чего связь с ними прервалась.


По фактам происшествий полиция проводит проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.



Также россиянам назвали пять шагов, которые спасут от мошеннического кредита. Самым главным способом является регулярная проверка кредитной истории. Сделать это можно бесплатно через сайт Госуслуг, передает 360.ru.

Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в