Миляев поручил проработать новые туристические маршруты в Новомосковске

Фото: правительство Тульской области
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поручил проработать новые туристические маршруты в Новомосковске. Такое заявление он сделал сегодня, 9 апреля, во время заседания организационного комитета по подготовке к празднованию 100-летия города, которое состоится в 2030 году.

На мероприятии глава региона призвал участников оргкомитета при подготовке к празднованию опираться прежде всего на мнение людей. Он также обратил внимание на важность создания безбарьерной среды для людей с ОВЗ, включая доступность транспорта и всей социальной инфраструктуры.

Помимо этого, перед празднованием в Новомосковске проведут инвентаризацию промышленных предприятий для решения вопроса с неприятным запахом, оснастят муниципалитет объектами уличного спорта.

Также Миляев поручил привлекать молодых ребят к участию в мероприятиях, которые будут проводиться в рамках празднования юбилейной даты.

Ранее мы рассказывали о том, что в Новомосковске хотят построить мост через Любовское водохранилище. Средства будут выделены из федерального бюджета.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в