Названы три главврача с самыми большими зарплатами в Туле

Региональный минздрав опубликовал сведения о заработной плате тульских врачей за 2025-й год. Так, самая высокая зарплата оказалась у руководителя Тульской областной стоматологической поликлиники – 399 161 рубль. Именно столько получает в месяц Алексей Эрк, занимающий эту должность, а также являющийся мэром Тулы. 

На втором месте – Тульский областной перинатальный центр. Его руководитель – Олег Черепенко, – зарабатывает 354 271 рубль.


Третье место у Натальи Рудневой – главного врача Тульского областного кожно-венерологического диспансера. Медик получает 339 698 рублей.

Примечательно, что зарплата у главного врача областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, который не вошел в ТОП-3, составляет 279 429 рублей. Тогда как у его замов – 322 и 302 тысячи рублей.

Автор: Анна Ануфриева
Подписывайтесь на ТСН24 в