В последнюю неделю марта 3 704 туляка заболели ОРВИ

Фото: Тульская служба новостей

За неделю с 23 по 29 марта в Тульской области зарегистрировано 3704 случая ОРВИ. Это на 68,4% ниже эпидемического порога, однако на 1,3% превышает показатели предыдущей недели. По данным Роспотребнадзора, превышение эпидемического порога среди отдельных групп населения не зафиксировано.


В выявлено 1952 случая ОРВИ, что на 68,5% ниже эпидемического порога и на 1,7% выше уровня прошлой недели.


В целях профилактики в образовательных учреждениях области проводятся «утренние фильтры» для недопущения детей с симптомами ОРВИ к занятиям. С начала учебного года отстранено от обучения 1 377 детей.


Специалисты рекомендуют во избежание заражения регулярно мыть руки, использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах. При первых признаках заболевания необходимо обращаться за медицинской помощью.



Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в