95,6% домохозяйств Тульской области обеспечены доступом в интернет
По итогам 2025 года Тульская область превысила плановое значение ключевого показателя цифровизации: 95,6% домохозяйств региона обеспечены возможностью широкополосного доступа в интернет. Работа по развитию цифровой инфраструктуры реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
На сегодняшний день регион занимает третье место в ЦФО по уровню доступности высокоскоростного интернета для населения.
«Надежная связь означает быстрый доступ к порталу Госуслуг, возможность комфортно учиться дистанционно и работать на удалёнке. Чтобы интернет пришел в каждый дом, в регионе запускаем программу «Доступный интернет 71»», - отметил в МАХ-канале губернатор Дмитрий Миляев.
Цель - к 2030 году обеспечить стабильным доступом в интернет 97% домохозяйств Тульской области, а к 2036 году - достичь показателя в 99%.
Автор: Ольга Трофимова