Миляев отметил успешный опыт запуска автосборочного завода в Тульской области

Фото: правительство Тульской области

Во время сегодняшней пресс-конференции в «ТАСС» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев отметил успешный опыт запуска автосборочного завода в регионе.


По его словам, «Хавейл» в индустриальном парке «Узловая» успешно работает в режиме полного цикла. Глава региона подчеркнул, что это полноценный завод, где создано почти пять тысяч рабочих мест с достойной зарплатой.

«Предстоит ещё сделать много шагов для полной локализации производства, но для этого уже есть большой задел. Планируется производить на тульской земле элементы экстерьера и интерьера, коробки передач», – сказал губернатор Дмитрий.


Кстати, завод недавно собрал 450-тысячный автомобиль, по информации издания Autonews. Так, с момента открытия в 2019 году предприятие уже выпустило свыше 450 тысяч машин.

Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в